ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СУМСКОЙ ЕПАРХИИ

  ORTHODOXSUMY

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИЛАРИЯ, ЕПИСКОПА СУМСКОГО И АХТЫРСКОГО

Пишите нам:

halyukyev@mail.ru

 



 


9 ноября Преосвященнейший Иларий, Епископ Сумской и Ахтырский, совершил чин освящения храма св. апостолов Петра и Павла с. Грабовское Краснопольского района.
По окончании освящения традиционно была отслужена Божественная литургия, за которой молились во множестве собравшиеся верующие, среди которых было много богомольцев из г. Сумы.
После литургии Владыка обратился с назидательным словом ко всем присутствовавшим, а также за усердные труды во славу Святой Православной Церкви наградил юбилейными орденами "1020-летие Крещения Руси" настоятеля храма игумена Смарагда (Петренко) и клриков епархии протоиереев Александра Старостенко и Сергия Костеникова. Иерей Иоанн Масалитов был награжден наперсным крестом.

Предупреждение:
1. Все материалы, размещенные на сайте, соответствуют официальным документам, но не могут быть использованы в их качестве с целью обжалования, перепечатки в прессе или для других, в т.ч. юридических, действий.
2. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с украинским и международным законодательством об авторском праве. В случае использования текстов с сайта в печатных и электронных СМИ ссылка на "Orthodoxsumy" обязательна, при использовании материалов в Интернете обязательна ссылка на orthodoxsumy.narod.ru.
















Хостинг от uCoz