ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СУМСКОЙ ЕПАРХИИ

  ORTHODOXSUMY

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИЛАРИЯ, ЕПИСКОПА СУМСКОГО И АХТЫРСКОГО

Пишите нам:

halyukyev@mail.ru

 



 


В понедельник 22 сентября, в день памяти преподобных старцев Глинских, Преосвященнейший Иларий, Епископ Сумской и Ахтырский, посетил Рождества Пресвятой Богородицы Глинскую пустынь, где сослужил при совершении Божественной литургии Высокопреосвященнейшему Луке, Архиепископу Конотопскому и Глуховскому, наместнику Глинской пустыни, а также принял участие в праздновании 15-летия Конотопской и Глуховской епархии.
За литургией Владыка Иларий обратился ко всем присутствующим с проповедью, в которой раскрыл значение подвига преподобных старцев Глинских в их хранении верности и послушания Церкви и священноначалию и пагубность духовного состояния тех, кто противится церковной власти.
После богослужения во Дворце Культуры г. Глухова состоялась официальная часть празднования, за которой Преосвященнейшему Епископу Иларию была предоставлена честь огласить послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира по случаю празднования 15-летия Конотопской и Глуховской епархии. В заключение вниманию гостей был представлен праздничный концерт.

Предупреждение:
1. Все материалы, размещенные на сайте, соответствуют официальным документам, но не могут быть использованы в их качестве с целью обжалования, перепечатки в прессе или для других, в т.ч. юридических, действий.
2. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с украинским и международным законодательством об авторском праве. В случае использования текстов с сайта в печатных и электронных СМИ ссылка на "Orthodoxsumy" обязательна, при использовании материалов в Интернете обязательна ссылка на orthodoxsumy.narod.ru.































Хостинг от uCoz