ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СУМСКОЙ ЕПАРХИИ

  ORTHODOXSUMY

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИЛАРИЯ, ЕПИСКОПА СУМСКОГО И АХТЫРСКОГО

Пишите нам:

halyukyev@mail.ru

 



 


15 сентября в Киево-Печерской Лавре под председательством Высокопреосвященнейшего Ефрема, Архиепископа Криворожского и Никопольского, состоялось заседание Синодального отдела религиозного образования и катехизации УПЦ, в котором принял участие как заместитель председателя отдела Преосвященнейший Иларий, Епископ Сумской и Ахтырский.
Во время заседания были рассмотрены организационные вопросы, а также основные задачи деятельности Отдела, в том числе: работа с воскресными школами, образование мирян, взаимодействие в вопросах образования с светскими вузами.
Также было принято решение об участии Отдела в Покровских международных просветительских чтениях "Духовность, культура и наука: от традиций к будущности", которые начнутся 16 октября 2008 года.
На 24 ноября запланировано очередное заседание Отдела религиозного образования и катехизации, в программе которого круглый стол, посвященный обсуждению задач, целей и перспектив Отдела.

Предупреждение:
1. Все материалы, размещенные на сайте, соответствуют официальным документам, но не могут быть использованы в их качестве с целью обжалования, перепечатки в прессе или для других, в т.ч. юридических, действий.
2. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с украинским и международным законодательством об авторском праве. В случае использования текстов с сайта в печатных и электронных СМИ ссылка на "Orthodoxsumy" обязательна, при использовании материалов в Интернете обязательна ссылка на orthodoxsumy.narod.ru.




Хостинг от uCoz