ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СУМСКОЙ ЕПАРХИИ

  ORTHODOXSUMY

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИЛАРИЯ, ЕПИСКОПА СУМСКОГО И АХТЫРСКОГО

Пишите нам:

halyukyev@mail.ru

 



 


28 августа, в день двунадесятого праздника Успения Пресвятой Богородицы, Епископ Сумской и Ахтырский Иларий возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском храме с. Верхняя Сыроватка Сумского района.
За богослужением Преосвященнейший Владыка обратился ко всем присутствовавшим с проповедью, в которой рассказал о всегдашнем заступничестве Пресвятой Девы, Которая "во успении мира не оставила".
Во время литургии Владыка Иларий совершил диаконскую хиротонию сотрудника Сумского епархиального управления монаха Ефрема (Халюка).
По окончании богослужения был совершен Крестный ход вокруг храма с ковчегом со святыми мощами преподобных отцев Глинских, после чего Его Преосвященство поздравил всех верных с престольным праздником, наградил благотворителей отличительными медалями и благословил всех памятными иконками. Каждый из присутствовавших в этот день в храме имел возможность приложиться ко святым мощам Глинских старцев.
В завершение Епископ Иларий молился за свою паству у чтимых икон Свято-Успенского храма.

Предупреждение:
1. Все материалы, размещенные на сайте, соответствуют официальным документам, но не могут быть использованы в их качестве с целью обжалования, перепечатки в прессе или для других, в т.ч. юридических, действий.
2. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с украинским и международным законодательством об авторском праве. В случае использования текстов с сайта в печатных и электронных СМИ ссылка на "Orthodoxsumy" обязательна, при использовании материалов в Интернете обязательна ссылка на orthodoxsumy.narod.ru.




















Хостинг от uCoz