ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СУМСКОЙ ЕПАРХИИ

  ORTHODOXSUMY

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИЛАРИЯ, ЕПИСКОПА СУМСКОГО И АХТЫРСКОГО

Пишите нам:

halyukyev@mail.ru

 



 


В пятницу, 22 августа, в день памяти преподобного Лаврентия Черниговского, Преосвященнейший Иларий, Епископ Сумской и Ахтырский, возглавил Божественную литургию во дворе Свято-Лаврентиевского храма с. Косовщина Сумского района. За литургией Преосвященнейший Владыка обратился ко всем присутствовавшим с проповедью, в которой рассказал о подвиге и жизни преподобного Лаврентия, в частности, проакцентировал внимание верующих на его заботе о единстве Церкви и единении со Святой Церковью, вне которых нет спасения.
Во время богослужения Его Преосвященство наградил наперсным крестом настоятеля храма иерея Олега Набока.
По окончании литургии был отслужен благодарственный молебен, в котором Владыка Иларий вознес благодарение Богу за Его благодеяния, бывшие на отечестве нашем, Святой Церкви и верных чадах ее. Затем был совершен Крестный ход с иконой преподобного Лаврентия Черниговского и ковчегом со св. мощами преподобных старцев Глинских вокруг временного храма, где сейчас проводятся богослужения.
В заключение Его Преосвященство поздравил всех присутствовавших с престольным праздником.
Присутствовавшие за богослужением верующие приложились к св. мощам преподобных отцев Глинских, а также были помазаны елеем, освященным у мощей преподобного Агапита Печерского.

В этот же день Преосвященнейший Епископ Иларий присутствовал на торжествах по случаю Дня Независимости Украины, которые прошли в помещении театра драмы и музкомедии им. М.С. Щепкина г. Сумы.

Предупреждение:
1. Все материалы, размещенные на сайте, соответствуют официальным документам, но не могут быть использованы в их качестве с целью обжалования, перепечатки в прессе или для других, в т.ч. юридических, действий.
2. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с украинским и международным законодательством об авторском праве. В случае использования текстов с сайта в печатных и электронных СМИ ссылка на "Orthodoxsumy" обязательна, при использовании материалов в Интернете обязательна ссылка на orthodoxsumy.narod.ru.
























Хостинг от uCoz