ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СУМСКОЙ ЕПАРХИИ

  ORTHODOXSUMY

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИЛАРИЯ, ЕПИСКОПА СУМСКОГО И АХТЫРСКОГО

Пишите нам:

halyukyev@mail.ru

 



 


В воскресенье, 17 августа, Преосвященнейший Иларий, Епископ Сумской и Ахтырский, в храме в честь преподобного Симеона Нового Богослова Сумского Пастырско-Богословского Духовного Училища возглавил Божественную литургию, за которой была произнесена заупокойная ектения об убиенных в Грузии и Южной Осетии. После чтения Евангелия Владыка Иларий обратился ко всем присутствовавшим с проповедью, в которой раскрыл учение о Боге Творце как о Господине как духовных, так и физических законов, и об обожении как способе нашего спасения. По окончании литургии была отслужена заупокойная лития по убиенных в Грузии и Южной Осетии братиях и сестрах наших, а также молебен о восстановлении мира и спокойствия в зоне военных действий.

В тот же день Его Преосвященство посетил возрождающийся Свято-Димитриевский монастырь в с. Рясное Краснопольского района, где была отслужена заупокойная лития по почившей о Господе братии монастыря и молебен святому великомученику Димитрию Солунскому, преподобным отцам Святогорским и преподобным отцам Глинским, а также преподобному Софронию (Смирнову), чудотворцу Святогорскому, устроителю Свято-Димитриевской обители. В завершение Епископ Иларий поздравил всех присутствовавших с воскресным днем и рассказал о подвижнике XIX - начала XX вв. старце Софронии (Смирнове), который ныне прославлен в лике преподобных отцев Святогорских.

Предупреждение:
1. Все материалы, размещенные на сайте, соответствуют официальным документам, но не могут быть использованы в их качестве с целью обжалования, перепечатки в прессе или для других, в т.ч. юридических, действий.
2. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с украинским и международным законодательством об авторском праве. В случае использования текстов с сайта в печатных и электронных СМИ ссылка на "Orthodoxsumy" обязательна, при использовании материалов в Интернете обязательна ссылка на orthodoxsumy.narod.ru.
















Хостинг от uCoz