ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СУМСКОЙ ЕПАРХИИ

  ORTHODOXSUMY

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИЛАРИЯ, ЕПИСКОПА СУМСКОГО И АХТЫРСКОГО

Пишите нам:

halyukyev@mail.ru

 



 


В четверг, 14 августа, в день празднования Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня и памяти мучеников Маккавеев, Преосвященнейший Иларий, Епископ Сумской и Ахтырский, возглавил богослужение в храме в честь преподобного Симеона Нового Богослова Сумского Пастырско-Богословского Духовного Училища. 
Во время литургии Его Преосвященство обратился ко всем верующим с проповедью об истории праздника и важности его в наше время.

По окончании литургии Владыка Иларий прочитал молитву и освятил мед, который с этого дня благословляется верным для вкушения.

С этого дня начинается Успенский пост, который будет длится до 27 августа включительно и по строгости подобен Великому посту. Поэтому Преосвященнейший Владыка пожелал всем присутствовавшим помощи Божией на пост и напомнил, что пост сам по себе не является самоцелью, а лишь служит средством для удобнейшего очищения душ православных христиан от всякого греха.

Предупреждение:
1. Все материалы, размещенные на сайте, соответствуют официальным документам, но не могут быть использованы в их качестве с целью обжалования, перепечатки в прессе или для других, в т.ч. юридических, действий.
2. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с украинским и международным законодательством об авторском праве. В случае использования текстов с сайта в печатных и электронных СМИ ссылка на "Orthodoxsumy" обязательна, при использовании материалов в Интернете обязательна ссылка на orthodoxsumy.narod.ru.




















Хостинг от uCoz